Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

IMG - Institut für Medizinmanagement und Gesundheitswissenschaften

Seite drucken

Team des IMG

Univ.-Prof. Dr. Dr. med. habil. Dr. phil. Dr. theol. h.c. Eckhard Nagel

Geschäftsführer Institut für Medizinmanagment und Gesundheitswissenschaften/Ordinarius Lehrstuhl für Medizinmanagement und Gesundheitswissenschaften 

Raum: 119 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4800
E-Mail: eckhard.nagel@uni-bayreuth.de


Christa Reuth
Studierendensekretariat

Raum: 105 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4833
E-Mail: christa.reuth@uni-bayreuth.de

Antonia Kellner
Sekretariat

Raum: 121 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4801
E-Mail: img@uni-bayreuth.de

Susanne Knörer
Sekretariat

Raum: 121 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4806
E-Mail: img@uni-bayreuth.de

Saleh Aljadeeah
Pharmazeut

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4845
E-Mail: saleh.aljadeeah@uni-bayreuth.de

May Bindl
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4845
E-Mail: may.dao-van@uni-bayreuth.de

Katharina Fernando Samarappuli
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

(derzeit in Elternzeit)

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: katharina.fernando@uni-bayreuth.de

Dennis Henzler
Gesundheitsökonom, M.Sc.

Raum: 124 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4803
E-Mail: dennis.henzler@uni-bayreuth.de

Ksenia Ibler
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4805
E-Mail: ksenia.ibler@uni-bayreuth.de

Ayca Deniz Kocar
Physical Activity and Health, M.A.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4807
E-Mail: ayca.kocar@uni-bayreuth.de

Elias Kühnel
Soziologe, M.A.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
E-Mail: elias.kühnel@uni-bayreuth.de

Dr. Michael Lauerer
Dipl.-Sozw. (Univ.)

Raum: 114 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4830
E-Mail: michael.lauerer@uni-bayreuth.de

Georg Lindinger
Religionswissenschaftler, M.A.

Raum: 124 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4804
E-Mail: georg.lindinger@uni-bayreuth.de

Signe Schönborn
Gesundheitsökonom, M.Sc.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4810
E-Mail: signe.schoenborn@uni-bayreuth.de

Alexandra Spaic
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4811
E-Mail: alexandra.spaic@uni-bayreuth.de

Sarah Ströhl
Sportökonomin, B.Sc.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
E-Mail: sarah.stroehl@uni-bayreuth.de

Andrea Thater
Dipl. Gesundheitsökonomin

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: andrea.thater@uni-bayreuth.de

Mia Jiming Yang
Volkswirtin, M.Sc.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4813
E-Mail: Mia.Yang@uni-bayreuth.de

Feline Zocher
Religionswissenschaftlerin, M.A.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4813
E-Mail: feline.zocher@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr.Dr Eckhard Nagel

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog Kontakt