Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

IMG – Institut für Medizinmanagement und Gesundheitswissenschaften

Seite drucken

Team und Organigramm

Univ.-Prof. Dr. Dr. med. habil. Dr. phil. Dr. theol. h.c. Eckhard Nagel

Geschäftsführender Direktor des Instituts für Medizinmanagment und Gesundheitswissenschaften/Ordinarius Lehrstuhl für Medizinmanagement und Gesundheitswissenschaften 

Raum: 119 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4800
E-Mail: eckhard.nagel@uni-bayreuth.de


Univ.-Prof. Dr. Martin Emmert, MHMM
Gesundheitsökonomie, Qualitätsmanagement und Präferenzforschung in der Onkologie
Bayerisches Krebsregister am LGL - Leitung Regionalzentrum Bayreuth


Telefon: +49 (0)921 55 4827
Fax: +49 (0)921 55 4802
E-Mail: martin.emmert@uni-bayreuth.de
Adresse: Prieserstrasse 2, 95444 Bayreuth

Dr. Michael Lauerer
Dipl.-Sozw. (Univ.)

Raum: 114 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4830
E-Mail: michael.lauerer@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Montags und Donnerstags, 11.00-12.00 Uhr

Christa Reuth
Studierendensekretariat

Raum: 105 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4833
E-Mail: christa.reuth@uni-bayreuth.de

Susanne Knörer
Sekretariat

Raum: 121 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4806
E-Mail: img@uni-bayreuth.de

Tina Tundo
Sekretariat

Raum: 121 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4801
E-Mail: img@uni-bayreuth.de

Claudia Andersch-Rupprecht
Gesundheitsfördernde Organisationsentwicklung, M.A.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4816
E-Mail: Claudia.Andersch-Rupprecht@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Mittwochs, 14.00-15.00 Uhr

Alisa Bader
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4811
E-Mail: alisa.bader@uni-bayreuth.de

May Bindl
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 104 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4812
E-Mail: may.bindl@uni-bayreuth.de

Julia Bräuer
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4816
E-Mail: julia.braeuer@uni-bayreuth.de

Katharina Fernando Samarappuli
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

(derzeit in Elternzeit)

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: katharina.fernando@uni-bayreuth.de

Stefanie Forkel
Gesundheitsförderung, M.Sc.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4816
E-Mail: stefanie.forkel@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Mittwochs, 14.00-15.00 Uhr

Mohsen Ghaffari Darab
Gesundheitsökonom, M.Sc.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4810
E-Mail: mohsen.ghaffari-darab@uni-bayreuth.de

Dr. Marika Haderer
Biochemie und Molekulare Biologie, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)

E-Mail: marika.haderer@uni-bayreuth.de

Dennis Henzler
Gesundheitsökonom, M.Sc.

Raum: 104 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4803
E-Mail: dennis.henzler@uni-bayreuth.de

Ksenia Ibler
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4805
E-Mail: ksenia.ibler@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Dienstags, 09.00-10.00 Uhr nach Voranmeldung

Ayca Deniz Kocar
Physical Activity and Health, M.A.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4807
E-Mail: ayca.kocar@uni-bayreuth.de

Georg Lindinger
Religionswissenschaftler, M.A.

Raum: 104 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4804
E-Mail: georg.lindinger@uni-bayreuth.de

Ulrike Linstedt
Pflegewissenschaftlerin, M.Sc.

Raum: 104  (Prieserstraße 2)

E-Mail: ulrike.linstedt@uni-bayreuth.de

Romina Lörzing
Public Health Nutrition, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4815
E-Mail: romina.loerzing@uni-bayreuth.de

Anna Katharina Ott
Gesundheitswissenschaftlerin, M.A.

Raum: 104 (Prieserstraße 2)

E-Mail: anna.ott@uni-bayreuth.de

MS

Magdalena Schellenberg
Gesundheitswissenschaftlerin, M.Sc.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4812
E-Mail: magdalena.schellenberg@uni-bayreuth.de

Sebastian Schmidt
Sportwissenschaftler, M.Sc.

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: sebastian2.schmidt@uni-bayreuth.de

Alexandra Spaic
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4811
E-Mail: alexandra.spaic@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Dienstags, 11.00-12.00 Uhr

Andrea Thater
Dipl. Gesundheitsökonomin

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: andrea.thater@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Montags, 11.00-12.00 Uhr

Witt

Anna Maria Wittmann
Public Health Nutrition, M.Sc.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)

E-Mail: anna.wittmann@uni-bayreuth.de

Mia Jiming Yang
Volkswirtin, M.Sc.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4813
E-Mail: Mia.Yang@uni-bayreuth.de

Feline Zocher
Religionswissenschaftlerin, M.A.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4813
E-Mail: feline.zocher@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr.Dr Eckhard Nagel

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt