Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

IMG – Institut für Medizinmanagement und Gesundheitswissenschaften

Seite drucken

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Saleh Aljadeeah
Pharmazeut

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4845
E-Mail: saleh.aljadeeah@uni-bayreuth.de

Claudia Andersch-Rupprecht
Gesundheitsfördernde Organisationsentwicklung, M.A.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4816
E-Mail: claudia.andersch-rupprecht@uni-bayreuth.de

Alisa Bader
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4811
E-Mail: alisa.bader@uni-bayreuth.de

May Bindl
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 104 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4812
E-Mail: may.bindl@uni-bayreuth.de

Julia Bräuer
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4816
E-Mail: julia.braeuer@uni-bayreuth.de

Katharina Fernando Samarappuli
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

(derzeit in Elternzeit)

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: katharina.fernando@uni-bayreuth.de

Stefanie Forkel
Gesundheitsförderung, M.Sc.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4816
E-Mail: stefanie.forkel@uni-bayreuth.de

Dr. Marika Haderer
Biochemie und Molekulare Biologie, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)

E-Mail: marika.haderer@uni-bayreuth.de

Dennis Henzler
Gesundheitsökonom, M.Sc.

Raum: 104 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4803
E-Mail: dennis.henzler@uni-bayreuth.de

Ksenia Ibler
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4805
E-Mail: ksenia.ibler@uni-bayreuth.de

Ayca Deniz Kocar
Physical Activity and Health, M.A.

Raum: 132 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4807
E-Mail: ayca.kocar@uni-bayreuth.de

Elias Kühnel
Soziologe, M.A.

Raum: 104 (Prieserstraße 2)
E-Mail: elias.kuehnel@uni-bayreuth.de

Dr. Michael Lauerer
Dipl.-Sozw. (Univ.)

Raum: 114 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4830
E-Mail: michael.lauerer@uni-bayreuth.de

Georg Lindinger
Religionswissenschaftler, M.A.

Raum: 124 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4804
E-Mail: georg.lindinger@uni-bayreuth.de

Ulrike Linstedt
Pflegewissenschaftlerin, M.Sc.

Raum: 124 (Prieserstraße 2)

E-Mail: ulrike.linstedt@uni-bayreuth.de

Romina Lörzing
Public Health Nutrition, M.Sc.

Raum: 102 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4815
E-Mail: romina.loerzing@uni-bayreuth.de

Sebastian Schmidt
Sportwissenschaftler, M.Sc.

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: sebastian2.schmidt@uni-bayreuth.de

Alexandra Spaic
Gesundheitsökonomin, M.Sc.

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4811
E-Mail: alexandra.spaic@uni-bayreuth.de

Andrea Thater
Dipl. Gesundheitsökonomie

Raum: 117 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4808
E-Mail: andrea.thater@uni-bayreuth.de

Mia Jiming Yang
Volkswirtin, M.Sc.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4813
E-Mail: Mia.Yang@uni-bayreuth.de

Feline Zocher
Religionswissenschaftlerin, M.A.

Raum: 116 (Prieserstraße 2)
Telefon: +49 (0)921/55-4813
E-Mail: feline.zocher@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr.Dr Eckhard Nagel

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt