Leitung

nagel_120 Geschäftsführender Direktor
Prof. Dr. Dr. med. habil. Dr. phil. Dr. theol. h. c.
Eckhard Nagel
Tel. 0921/55-4800
eckhard.nagel@uni-bayreuth.de
Nagels_120 Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Dr. sc. nat. (ETH)
Klaus Nagels
Tel. 0921/55-4807
klaus.nagels@uni-bayreuth.de

 

Sekretariat

Hartmann_120
Christine Hartmann
Tel. 0921/55-4805
christine.hartmann@uni-bayreuth.de
Katrin_Reum120
Katrin Reum
Tel. 0921/55-4801
katrin.reum@uni-bayreuth.de
Christa-120_2 Ansprechpartner Lehre
Christa Reuth
Tel. 0921/55-4833
christa.reuth@uni-bayreuth.de
ReginaM Rosner6x9cm
Regina Rosner
Tel. 0921/55-4806
regina.rosner@uni-bayreuth.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Aljadeeah_Saleh Pharmazeut
Saleh Aljadeeah
Tel. 0921/55-4845
saleh.aljadeeah@uni-bayreuth.de
IMG_1867xxsw Gesundheitsökonom, M.Sc.
Dominik Bindl
Tel. 0921/55-4813
dominik.bindl@uni-bayreuth.de
MayDaoVan_1_120 Gesundheitsökonomin, M.Sc.
May Dao Van
Tel. 0921/55-4815
may.dao-van@uni-bayreuth.de
Laura_Gumbert_v02 Gesundheitsökonomin, M.Sc., PTA
Laura Gumbert
Tel. 0921/55-4803
laura.gumbert@uni-bayreuth.de
Lars_Hillmann Diplom Jurist (Univ.), Wirtschaftsjurist (Univ.)
Lars Hillmann
Tel. 0921-55/4834
lars.hillmann@uni-bayreuth.de
handlbauer-120 Gesundheitsökonom, Sozialwirt, Qualitätsmanager, Interner Auditor, Heilerziehungspfleger
Reiner Hofmann
Tel. 0921/55-4810
reiner.hofmann@uni-bayreuth.de
Bild_Katharina Gesundheitsökonomin, M.Sc.
Katharina Kaiser
Tel. 0921/55-4808
katharina.kaiser@uni-bayreuth.de
CK_IMG Gesundheitsökonomin, M.Sc.
Constanze Klug
Tel. 0921/55-4805
constanze.klug@uni-bayreuth.de
Lauerer_Michael_120 Dipl.-Sozialwirt
Michael Lauerer
Tel. 0921/55-4830
michael.lauerer@uni-bayreuth.de
Passfoto_Schorling_120 M.Sc. Public Health Nutrition
Elisabeth Schorling
Tel. 0921/55-4811
elisabeth.schorling@uni-bayreuth.de
Bewerbungsbild Dominik Seitz neu Gesundheitsökonom, M.Sc.
Dominik Seitz
Tel. 0921/55-4804
dominik.seitz@uni-bayreuth.de
Thanner_120 Dr. rer. pol., Dipl.-Gesundheitsökonomin, Apothekerin
Mirjam Thanner
Tel. 0921/55-4801
mirjam.thanner@uni-bayreuth.de

 

Externe Mitarbeiter

karl_cut_b Dr. med.
Karl Jähn
Tel.
jeserich-120 M.A.
Florian Jeserich
Tel.
Florian.Jeserich@arcor.de
Wolf_120 M.A. Ethn.
Angelika Wolf
Tel.
angelika.wolf@uni-bayreuth.de

 

Externe Dozenten

Hofner Dr. med.
Gerald Hofner
Tel.
gh@kinderarztmitherz.de
BILD_WRK M.Sc.
Walter Rätzel-Kürzdörfer
Tel.
wrk08@web.de
Bild_Ruisinger_120 Prof. Dr. med.
Marion Ruisinger
Tel. 0841-3052861
marion.ruisinger@ingolstadt.de
Bild_Sander_120 Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht und Dipl.-Betriebswirt
Theo Sander
Tel. 0251-16245076
Theo.Sander@online.de; www.rbs-med.de

 

Externe Promovenden

Hr-Ahrend_120neu
Thorsten Ahrend
Tel.
thorsten.ahrend@kfh-dialyse.de
Julia Franke Apothekerin

Julia Lämmel
Tel.
julia.laemmel@uniklinikum-dresden.de
Anna Oschmann Gesundheitsökonomin
M.Sc.
Anna Levsen
Tel.
Petermann Dipl.-Kfm. (FH) M.A.
Armin Petermann
Tel.
Petermann@lgst.brk.de
Schaetzlein_120 Dipl.-Sozialwirt
Valentin Schätzlein
Tel.

 

Universität Bayreuth - Impressum